中央人民政府  |  河南省人民政府
简体中文 繁體中文
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 咨询投诉
陶行社区迟迟不交房
主题 陶行社区迟迟不交房
正文 陶行社区B区拆迁安置房于2014年签订拆迁补助合同,至今房子仍未交工,时隔四年之久,政府一直在给还有一两个月就交房的口头承诺,但是事实就是房子一直在缓慢的动工,至今未有关于交房的确切消息,请领导加以重视,给我们这些等着急用安置房的人多些关心!
来信时间:2018年09月24日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复

南蒲办事处回复:收到反映问题后,我街道高度重视,已安排专人调查落实。经调查,您所反映住宅为陶行社区B11号楼,此栋楼201511月开工建设,因建设过程中受大气污染防治管控影响,施工断断续续,造成施工总进度缓慢。目前栋楼外墙涂料喷涂、门、窗已安装到位,室内电线道路管网修建已完成。目前,正在做水、电工程,已向电业局申请开通线路。街道办事处将尽力加快建设进度,确保国庆节顺利交房,以满足群众需求。   


回复时间:2018年09月27日