中央人民政府  |  河南省人民政府
简体中文 繁體中文
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 咨询投诉
关于县城购房补贴事件,请领导看到速回
主题 关于县城购房补贴事件,请领导看到速回
正文 我2017年在长城今典买的房子,购房补贴一直没有发放到位,请问什么时候才可以领到购房补贴?
来信时间:2017年12月25日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复


房产管理局回复:按照《长垣县人民政府关于促进房地产市场持续健康发展的若干意见(修订)》(长政〔2016〕22号)规定,自2015年10月11日至2016年12月31日购房的,购房面积144平方米以下,可申请获得财政补贴100元/平方米;2017年元月1日至2017年12月31日购买144平方米以下新建商品房的,可申请获得财政补贴50元/平方米。由于购房补贴申请户数较多,且需按照程序进行资料审核,工作量大。今后,我们将加快审核拨付进度,尽快将购房补贴发放到位。咨询电话8885180。

上一篇: