中央人民政府  |  河南省人民政府
简体中文 繁體中文
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
蒲东办事处大姜占村中违规盖房夜间施工扰民
主题 蒲东办事处大姜占村中违规盖房夜间施工扰民
正文 蒲东办事处大姜占村早几年都不允许盖房,但是最近有一户大张旗鼓的盖房,还夜间施工,对周边居民生活休息造成很大影响!希望相关领导予以解决!
来信时间:2018年09月17日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 蒲东办事处回复:我街道接到您的留言后,高度重视,及时组织工作人员到现场进行调查核实。经查实,确实存在违规盖房夜间施工扰民的情况,我们立即配合城管执法大队对其下达了停建通知书,由蒲北供电所对其进行了断电处理,下一步我们将安排村干部对其进行监督管理。
回复时间:2018年09月25日