中央人民政府  |  河南省人民政府
简体中文 繁體中文
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
村里修路问题
主题 村里修路问题
正文 我是丁栾镇止胡寨村村民,我村公路一直没修,天气不好的时候道路泥泞不堪,请领导关注。
来信时间:2017年12月27日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 丁栾镇人民政府回复:止胡寨村内三条主次道路、主次街道连接路及通向村小学的道路均已硬化,道路硬化率达95%以上。按照改善农村人居环境计划,丁栾镇34个行政村的道路及胡同均需硬化,但硬化所需资金各村匹配30%。因群众对匹配资金有微词,不想、不愿出资,加上止胡寨村无集体经济,村级经费有限,无力承担全部匹配资金,故村内极个别胡同未实现硬化。下一步,我镇将继续加强与上级的沟通联系,积极争取政策性资金,不断加大对农村道路,尤其是胡同的硬化,以满足群众生产生活及出行需要。
上一篇: